Los 590

Stankowski, Anton

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

Gelsenkirchen, 1906 - Esslingen, 1998
25 x 25 cm, R.
Ohne Titel, 1968. Farbige Papiercollage auf Papier aufgelegt. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Nachlass Sammlung Professor Gunther Thiem, ehemaliger Leiter der grafischen Sammlung der Staatsgalerie Stuttgart.